Paris Dog Show 12.01.2013 – Frankreich
Richter: M. Salvatore Giannone
Classe ouverte male:
1er EXCELLENT CACS – CACIB MEILLEUR DE RACE CENZO DES YEUX DE LA TENDRESSE (Prop : M. CAPINHA Joao Prod : M. Mme DELENTE Jean-Luc et Marie-Noëlle)
classe ouverte femelles:
1er EXCELLENT CACS – CACIB GHIA DES GARDIENS DE L’ATLANTIQUE (Prop : Mme TESTELIN Corinne Prod : M. PINTO AMARAL Wagner)
2e EXCELLENT RCACS – RCACIB BAKURA DES YEUX DE LA TENDRESSE (Prop : Mlle LECOEUR Noëlle Prod : M. Mme DELENTE Jean-Luc et Marie-Noëlle)
Quelle: www.cedia.fr
International Dog Show 12.1.2013, Kajaani – Finnland
FI22925/11 KARJAKORVEN ZAPPA male INT-Excellent INTC1 BM1 CQ, BOS, CAC, CACIB TALVITIE MARJA
FI48599/09 BENITA female OPN-Excellent OPNC1 BB1 CQ, BOB, CAC, CACIB TALVITIE MARJA
FI48597/09 BRISCILLA female OPN-Excellent OPNC2 TALVITIE MARJA
Quelle: http://jalostus.kennelliitto.fi/frmNayttely.aspx?Id=8983&R=340
76.ª Exposição Canina Internacional do Norte (Porto Winner 2013), 26.01.2013
Machos / Males
Classe Aberta / Open Class
393 – DINAI DE NOROESTE SUEVO : 1.º Exc CAC
394 – MATCHO MAN DA CASA DA PRAIA : 2.º Exc
Classe de Campeões / Champion Class
396 – FORROBODO DA CASA DA PRAIA PPW10 JP10 WW11 BOB11 CH PT : 1.º Exc CACIB CCC(I)
Fêmeas / Females
Classe de Juniores / Junior Class
397 – ENIA DO NOROESTE SUEVO : 1.º Exc MJ / CCJ
398 – HYENA TRIP DOS FLUÍDOS DO VULCÃO : 2.º Exc
Classe Intermédia / Intermediate Class
399 – RATA DA CASA DA PRAIA JCH(PT) : 2.º Exc
400 – RATINHA DA BABY DA CASA DA PRAIA : 3.º Exc
402 – SINTRA DE NOROESTE SUEVO : 1.º Exc CAC CACIB PR (BOB)
Classe Aberta / Open Class
403 – CORISCA DOS FLUÍDOS DO VULCÃO : 1.º Exc RCAC
Classe de Veteranos / Veteran Class
405 – IMPOLHA DA CASA DA PRAIA CH PT : MV 1.º Exc / 3.º MVet
77.ª Exposição Canina Internacional do Norte (CAC-QC), 27.01.2013
Machos / Males
Classe Intermédia / Intermediate Class
392 – GANDU DA VILA DO MONTE : 1.º Exc(QC) CAC-QC CACIB
Classe Aberta / Open Class
393 – DINAI DE NOROESTE SUEVO : 1.º Exc(QC) RCACIB RCAC-QC
394 – MATCHO MAN DA CASA DA PRAIA : 2.º Exc(QC)
395 – YAR DE NOROESTE SUEVO : 3.º MBom
Classe de Campeões / Champion Class
396 – FORROBODO DA CASA DA PRAIA PPW10 JP10 WW11 BOB11 CH PT : 1.º MBom
Fêmeas / Females
Classe de Juniores / Junior Class
397 – ENIA DO NOROESTE SUEVO : 1.º Exc(QC) MJ / CCJ
398 – HYENA TRIP DOS FLUÍDOS DO VULCÃO : 2.º MBom
Classe Intermédia / Intermediate Class
399 – RATA DA CASA DA PRAIA JCH(PT) : CACIB(-) 1.º Exc(QC) CAC-QC PR(BOB)
400 – RATINHA DA BABY DA CASA DA PRAIA : 3.º Exc(QC)
401 – SEVERA DA FONTE DO LOBO CH(GI) : 2.º Exc(QC) RCAC-QC
402 – SINTRA DE NOROESTE SUEVO : 4.º MBom
Classe Aberta / Open Class
403 – CORISCA DOS FLUÍDOS DO VULCÃO : 1.º Exc(QC)
404 – FIONA DE NOROESTE SUEVO : 2.º MBom
Classe de Veteranos / Veteran Class
405 – IMPOLHA DA CASA DA PRAIA CH PT : MV 1.º Exc(QC) / 3.º MVet